協会からのお知らせ
  • 駐車場の利用について
    大会開催時は、多数の選手が来場するため、駐車場の使用は選手のみとさせていただきます。選手も乗り合せ等台数軽減にご協力下さい。
    観戦・応援の皆様は、公共の交通機関をお使いください。 公共交通機関
    栗ヶ沢公園庭球場へのアクセス
MTA掲示板
更新情報
  • 21/10/13
    ミックスダブルス大会
    競技要綱・ドローを掲載しました。こちらよりご確認ください。
    お知らせ
    千葉県郡市交流中学生テニス大会参加選手募集のお知らせを掲載しました。こちらをご覧ください。
  • 21/10/10
    ミックスダブルス大会
    日程を掲載しました。こちらよりご確認ください。
  • 21/10/03
    ダブルス大会
    入賞者一覧を掲載しました。こちらをご確認ください。
  • 21/10/02
    ミックスダブルス大会
    エントリーリストが確定しました。こちらよりご確認ください。
    MOP
    ミックスダブルスの最新MOP(9/30付)を掲載しました。こちらより確認ください。
  • 21/09/19
    ミックスダブルス大会
    エントリーリストを掲載しました。こちらよりご確認ください。
  • 21/09/18
    MOP
    ダブルスの最新MOP(9/17付)を掲載しました。こちらより確認ください。
  • 21/09/13
    ダブルス大会
    9/12の結果を掲載しました。こちらをご確認ください。
  • 21/08/29
    Mリーグ2021
    監督会議の日程を掲載しました。こちらより確認ください。
  • 21/08/24
    ミックスダブルス大会
    開催要項を掲載しました。こちらよりご確認ください。
  • 21/08/23
    ダブルス大会
    8/22の結果と9/12のMNリストを掲載しました。こちらをご確認ください。
  • 21/08/22
    Mリーグ2021
    Tire分けが決定しました。監督ページをオープンしました。こちらより確認ください。
  • 21/08/08
    ダブルス大会
    8/8は雨天中止となりました。8/22以降の日程と8/22のMNリストを掲載しました。こちらをご確認ください。
    小・中学生大会
    入賞者一覧を掲載しました。こちらより確認ください。
  • 21/08/02
    小・中学生大会
    全日程が終了しました。結果を掲載しました。こちらより確認ください。
  • 21/07/27
    ダブルス大会
    7/25の結果・8/8のMNリストを掲載しました。こちらをご確認ください。
  • 21/07/13
    TOGAKUまつど女子オープンテニス
    選手・大会の写真を掲載しました。こちらよりご覧ください。
  • 21/07/12
    Mリーグ2021
    開催要項を掲載しました。こちらより確認ください。
    ダブルス大会
    7/11の結果・7/25のMNリストを掲載しました。また、日程の変更があります。こちらをご確認ください。
松戸市教育長杯 小学生・中学生テニス大会
松戸市教育長杯 小学生・中学生テニス大会
大会アーカイブ

2021年度

入賞者一覧
開催日 種 目 ドロー(結果)
7月28日(水) 4年生以下男子Bクラス
4年生以下女子Bクラス
予選ブロック
決勝トーナメント
5・6年生男子Bクラス
7月30日(金) 5・6年生女子Aクラス
5・6年生女子Bクラス
4年生以下男子Aクラス
予選ブロック
決勝トーナメント
5・6年生男子Aクラス
7月31日(土) 中学生男子 トーナメント
中学生女子 トーナメント

2020年度

新型コロナウイルス感染防止のため中止

2019年度

入賞者一覧
開催日 種 目 ドロー(結果)
7月24日(水) 4年生以下男子Bクラス
5・6年生男子Bクラス
予選ブロック
決勝トーナメント
7月26日(金) 4年生以下女子Bクラス
5・6年生女子Bクラス
4年生以下男子Aクラス
5・6年生男子Aクラス
5・6年生女子Aクラス
予選ブロック
決勝トーナメント
7月27日(土) 中学生 男子 トーナメント
中学生 女子 トーナメント

2018年度

入賞者一覧
開催日 種 目 ドロー(結果)
7月25日(水) 4年生以下男子Bクラス
5・6年生男子Bクラス
予選ブロック
決勝トーナメント
7月27日(金) 4年生以下女子Bクラス
5・6年生女子Bクラス
5・6年生女子Aクラス
5・6年生男子Aクラス
予選ブロック
決勝トーナメント
7月28日(土) 中学生 男子 トーナメント
中学生 女子 予選ブロック
決勝トーナメント

2017年度

入賞者一覧
開催日 種 目 ドロー(結果)
7月26日(水) 男子4年生以下Bクラス
男子5・6年Bクラス
予選ブロック
決勝トーナメント
7月28日(金) 女子Bクラス全員
男子5・6年Aクラス
男子4年以下Aクラス
女子5・6年Aクラス
予選ブロック
決勝トーナメント
7月29日(土) 中学生 男子 トーナメント
中学生 女子 トーナメント

2016年度

入賞者一覧
開催日 種 目 ドロー(結果)
7月20日(水) 男女4年生以下Aクラス
男子5・6年Aクラス
予選ブロック・トーナメント
7月22日(金) 男女5・6年Bクラス
男女4年以下Bクラス
予選ブロック
決勝トーナメント
7月23日(土) 中学生 男子 トーナメント
中学生 女子 トーナメント

2015年度

入賞者一覧
開催日 種 目 ドロー(結果)
7月22日(水) 女子4年生以下Bクラス
女子5・6年Bクラス
男子4年生以下Bクラス
予選ブロック対戦表
決勝トーナメント
7月24日(金) 男子5・6年Bクラス
女子5・6年Aクラス
男子4年以下Aクラス
男子5・6年Aクラス
予選ブロック対戦表
決勝トーナメント
7月25日(土) 中学生 男子 トーナメント
中学生 女子 トーナメント
ページトップへ